广东省清远市委书记陈家记-清远原市委书记陈家记

admin369 9191 2021-03-14 21:35:35

中共广东省清远市委书记陈家记的简历?

陈家记 中共广东省清远市委书记、市人大主任 男, 汉族,1954年8月生,广东省廉江市人。

1974年12月参加工作,1976年6月加入中国共产党。

学历省委党校研究生。

助理会计师。

编辑本段学习简历 1987年09月至1990年12月,参加中山大学经济系函授经济管理班学习; 1993年08月至1995年12月,参加中央党校经济管理本科班学习; 1996年07月至1999年07月,参加省委党校经济管理研究生班学习; 2000年03月至2001年08月,参加澳门科技大学工商管理硕士班学习; 编辑本段任职简历 1974年12月,在广州军区独立坦克二团、五十五军坦克团高炮连先后任战士、班长、排长、副政治指导员、连长、政治指导员; 1984年03月,在广东省税务局先后任科员、副科长、办公室副主任 1990年02月,任广东省税务局地方税管理处副处长; 1990年08月,任广东省税务局流转税管理处副处长; 1991年06月,任广东省税务局税务稽查队副队长、队长; 1993年03月,任广东省税务局计划会计处处长 1994年07月,任广东省地方税务局计划财务处处长; 1995年05月,任广东省地方税务局副局长、党组成员 1998年06月,任广东省地方税务局副局长、党组副书记 2004年04月,任中共清远市委副书记,代市长; 2004年04月,任中共清远市委副书记、市长。

2008年02月,任清远市委书记。

2008年03月,任清远市委书记、市人大常委会主任。

现任清远市市委书记是谁?

曾风保(1971-)江西省宁都县安福乡百 福源村人。

1993年7月大学毕业。

2003年 任广东省南雄市人民政府副市长。

2006 年起任中央人民政府驻香港特别行政区联 络办公室副处长。

2009年-2012年任中共 广东省乳源县委副书记、常委,2012年6 月-2013年10月任韶关市委教育工委书 记、市教育局局长,2013年10月-2013年 12月任中共广东省南雄市市委副书记、 常委,代市长,2013年12月起任广东省 南雄市人民政府市长。

现任南雄市委书记。

广东省潮市委书记被查

省长第十五届中央候补委员,十六届中央委员。

第七届、八届、车间党支部副书记、厂革委会副主任1978~1982年 团韶关市委书记1982~1985年 团省委副书记(其间:1983,中央党校培训部三年制培训班毕业、组织部部长(其间:1998,省长助理、省计委主任;1995.08~1984,海南五指山人,1975年10月入党,中央党校研究生院世界经济专业毕业,中央党校研究生学历。

现任中央候补委员。

1974~1984年 广东省保亭县畅好公社毛招小学教师、团中央国家机关委员会书记(其间,畅好公社保国大队党支部书记、市公安局局长2002~2006年 重庆市委常委、组织部部长2003~2004年 广东省委副书记,副总警监。

现任省委常委、组织部部长.09~1988,省委党校(广东行政学院)校(院)长、十届广东省委委员,省纪委委员。

黄龙云同志简历黄龙云,男,汉族,1951年11月生,广东梅县人,1970年5月入党,1968年2月参加工作,中山大学管理学院企业管理专业研究生班毕业,在职研究生学历,经济学硕士,高级政工师、经济师。

现任省委常委、常务副省长。

1968~1973年 解放军0779部队战士、副班长、班长1973~1974年 广州钢铁厂第二炼钢车间工人1974~1985年 广州钢铁厂车间副主任、党总支副书记(其间:1981.07~1984.08在广州钢铁厂职工大学企业管理工程专业学习)1985~1989年 广州钢铁厂厂长助理、党委副书记、纪委书记1989~1991年 广州钢铁厂党委书记1991~1992年 广州市委企业工委书记1992~1993年 广州市总工会主席1993~1995年 广州市委常委,市经济技术开发区党委书记、管委会主任(1990.09~1993.12在中山大学管理学院企业管理专业研究生班学习,获经济学硕士学位;1994.09~1995.01在中央党校进修二班学习)1995~1996年 珠海市委副书记、代市长1996~1998年 珠海市委副书记、市长1998~2000年 珠海市委书记、市长2000~2002年 广东省委常委,珠海市委书记2002~2006年 广东省委常委,佛山市委书记、市人大常委会主任(其间:2006.03~2006.07在中央党校省部级干部进修班学习)2006~2007年 广东省委常委2007~ 广东省委常委、常务副省长第八届、九届、十届广东省委委员。

李鸿忠同志简历李鸿忠,男,汉族,1956年8月生,山东昌乐人,1976年12月入党,1975年8月参加工作,吉林大学历史系历史学专业毕业,大学学历,经济师。

现任中央候补委员,省委常委,深圳市委书记、市人大常委会主任。

1975~1978年 辽宁省沈阳郊区知青,大队民兵连长、治保主任、团总支书记、革委会副主任1978~1982年 吉林大学历史系历史学专业学习1982~1984年 辽宁省沈阳市政府办公厅秘书处干部1984~1985年 辽宁省沈阳市政府办公厅公文处理组副组长,省委办公厅秘书1985~1987年 电子工业部办公厅秘书、副处级秘书1987~1988年 电子工业部党组办公室副主任、办公厅正处级秘书1988~1995年 惠州市副市长(挂职。

1991.10电子工业部定为副厅级干部)1995~1996年 惠州市委副书记、代市长1996~2000年 惠州市委副书记、市长(其间:1996.09~1997.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习)2000~2001年 惠州市委书记2001~2002年 广东省副省长2002~2003年 广东省委常委、副省长(其间:2003.01~2003.06任广东省委常委、常务副省长)2003~2005年 广东省委常委,深圳市委副书记、代市长、市长2005~ 广东省委常委,深圳市委书记、市人大常委会主任(2005.03~2005.06任广东省委常委,深圳市委书记、市长)第十六届中央候补委员。

第九届、十届广东省委委员。

同志简历胡泽君,女,汉族,1955年3月生,重庆人,1976年2月入党,1974年4月参加工作,西南政法学院法律系中国法律思想史专业毕业,研究生学历,法学硕士,副教授。

现任省委常委、组织部部长。

1974~1976年 四川省西充县仁和公社插队知青1976~1977年 共青团四川省西充县委副书记1977~1978年 四川省南充地委知青工作领导小组副组长1978~1982年 西南政法学院师资班哲学专业学习1982~1985年 西南政法学院法律系中国法律思想史专业学习,获法学硕士学位1985~1986年 西南政法学院法律系助教、研究生处党总支副书记1986~1988年 西南政法学院团委书记1988~1991年 西南政法学院研究生处讲师、副处长、处长1991~1995年 西南政法学院副教授、党委副书记、书记(其间:1994.09~1995.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习)1995~1996年 司法部政治部副主任(正厅级)1996~2001年 司法部党组成员、政治部副主任(其间:1998.09~1999.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习)2001~2004年 司法部副部长、党组成员(2003.05任国家国防动员委员会委员)2004 广东省委常委、组织部部长第九届、十届广东省委委员。

朱小丹同志简历朱小丹,男,汉族,1953年1月生,浙江温州人,1975年12月入党,1971年8月参加工作,中央党校研究生院经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

现任省委常委,广州市委书记、市人大常委会主任。

1971~1977年 广东乐器厂工人、团支部书记,广州市乐器总厂团委副书记1977~1982年 团广州市

上一篇:美战机训练坠毁-美战机训练时坠毁
下一篇:坎比亚索谈穆里尼奥:昔时候建国米使他已经心窝子方面获得甚多
相关文章
返回顶部小火箭